среда, 2 марта 2022 г.

Подписание соглашения между Министерством образования и отраслевым профсоюзом

 После коллегии Министерства образования Андрей Иванец и председатель Профсоюза работников образования и науки Татьяна Якубович подписали дополнительное соглашение о продлении срока действия Соглашения между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусским профессиональным союзом работников образования и науки. Срок его действия продлили до 2025 года. Татьяна Якубович отметила, что накануне подписания прошло серьезное предварительное рассмотрение и обсуждение документа.

– Учитывая опыт реализации документа в прошлые годы, заинтересованные стороны внесли необходимые изменения. Соглашение будет действовать 3 года и позволит сторонам социального партнерства продолжить совместную работу в сфере обеспечения работников образования и науки достойными условиями труда, – пояснила председатель. В свою очередь министр образования Андрей Иванец ранее подчеркивал, что профсоюзы являются гарантом обязательств, которые берет на себя государство перед работниками и работодателями.

 – Я глубоко убежден, что все учащиеся и педагоги должны быть членами профсоюза. Сегодня профсоюзы очень активно работают с точки зрения защиты социально-экономических прав трудящихся, следят за тем, как выполняются социальные обязательства всех сторон, – резюмировал Андрей Иванец.
                                                                                                                            Наталья МАРЦИНКЕВИЧ  
                                                                                                                                                              Фото Валерия КАРТУЛЯ

Комментариев нет:

Отправить комментарий