четверг, 14 марта 2024 г.

О выполнении законодательства по охране труда

 12 марта на заседании Президиума областного комитета Профсоюза с участием начальника главного управления образования Гродненского облисполкома Абрамчика Р.Ю. и начальника отдела образования Щучинского РИК Тарчинского П.В., председателя районной профсоюзной организации Галиной Вацлавовной Вощило. Была проанализирована совместная работа по соблюдению законодательства об охране труда в учреждениях образования  Щучинского района. Были высоко оценены усилия всех сторон и обсуждены планы для дальнейшей работы. 

Также был утверждён Комплекс мер по профилактике производственного травматизма, согласованы предоставленные главным управлением образования Гродненского ОИК вопросы для внеочередной проверки знаний по изменениям в Правилах расследования несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.



12 марта состоялся и единый день профилактики производственного травматизма. Но работники профсоюзных органов будут встречаться с членами Профсоюза в течение всей Недели.  Следует отметить, что случаи производственного травматизма в учреждениях образования в январе-марте не регистрировались. Были расследованы 2 несчастных случая, квалифицированных как непроизводственные

Комментариев нет:

Отправить комментарий